您当前位置:首页 >> 滋兰树蕙 >>  名师园地

盐城市第一小学教育集团骨干教师名单

时间:2015-10-10 16:38:16 点击:


一、基本情况

盐城市第一小学教育集团先后涌现江苏省名教师1名,江苏省人民教育培养对象4名,江苏省特级教师30名。目前,在岗省特级教师20名,市名教师10名,盐城市学科带头人65名,市教学能手89名,市教坛新秀30人,市直(县)级学科带头人1名,市直(县)级教学能手8名。

二、具体名单

1.江苏省名教师(1名):陈秀凤

2.江苏省人民教育家培养对象(4名):吴红明   雷  燕   仓定志   肖  琦

3.江苏省特级教师(30名)

第1批:苏  丹

第3批:刘元龙

第4批:陈秀凤

第5批:陈绍武

第6批:蒋康华    瞿  塘

第7批:雷  燕

第8批:吴红明

第9批:仓定志    俞向阳   左海电

第10批:李  浩   王洪恩   赵淑明   嵇宪长

第11批:祁晓霞   林玉平   杨秀芝   胥传红   王咏梅

第12批:秦  岭    董文歆   王建荣   邰  霞   周  燕

何  灿    肖  琦   仇志刚

第13批:张杰生    吴  健

三、盐城市名教师(10人)

语文(5人):张爱明   丁庆军   孙世健   蔡绪稳

数学(3人):朱  骏   张  静   张  和  

音乐(1人):唐青松

美术(1人):吴  军

三、盐城市学科带头人(65人)

德育(8人):于小芳    张新高   徐  敏   祁生洋   徐  莉   孙  卉   孙洪波      

语文(12人): 王秀珍  周海燕   任晓静   赵任宏   陆加美

孙黎明   吴淑婷   吉建和   嵇  伟   顾海荣  李乃斌  王益坚

数学(11人):陈小洋   戚洪祥    姚芳芳   刘龙虎   周素娟    张  勇

孙  坤   陈艳华    吴会东   陈宏英

英语(4人):曹晓丽   胡秀芬   刘  叶    胥丽丽

思品(6人):栾卫新   朱亚平    孙  焕   朱晓媛   葛国兴   毛争艳

音乐(6人):殷茹红   吕海啸    杨晓刚   朱  昱  陈  琰   陈志刚

体育(5人):朱美君   曹淑忠    陈跃妹   姚  娟  朱建国

美术(3人):杨智全   王益军    胡  萍

科学(2人):赵万勤   杨  俊

信息(4人):周旺纯   陈宏斌   焦小明   赵志宏

综合实践(1人):祁正来

幼教(3人):俞  丽    周小玲    仓文玲

四、盐城市教学能手(89人)

1.语文(18人):徐连梅  罗海云  徐  立   陈云霞  高  爱   张媚霞  

陈秀兰   蔡  昶   孙艳莲   马嵘嵘   张善芬   刘  艳   马静静  

姚  荣   唐雪婷   季艳梅   刘  慧   杨海峰

2.数学(11人):徐静峰   杨  霞   刘慧慧   刘  伟   张龙昌  赵小明   吉明峰    吴  洲   徐  进     司志慧    周正前

英语(7人):  孙  华   韩利利    羊秀明   王卫平   孙  梅    周  梅   唐  蕾  

思品(5人): 王  杰    韩素梅    张馨元   周  健    潘甜甜    

音乐(8人): 郭  兰    袁  英    陈磊磊   王  进    崔秦勤    沈  丹   陈新星    程  菲        

体育(12人): 陈洁梅   杨  春   单海波   高  飞    袁志欢  姚  建   蒯建军  蒋振华   孙晴  贾  琳   陆道珍   孙  霞

美术(11人):纪明芹   石万钧    李美霖    陈海燕   赵  薇   李新叶    贾  丽  郑荣军    宋  卉   高冬芳   李晓敏

科学(5人): 王鼎山    马艳萍   吉明燕    商林峰  祝  筠  

信息(1人): 陈晓祥   

综合实践(4人):王  艳    吴恒艳   刘宝珠    卢婷婷

劳技(1人):谢彩霞

幼教(6人):殷  铭    王海燕    葛新梅

徐吉芬    王  磊    刘苗苗

五、盐城市教坛新秀(28人)

小学(23人):殷  皓  周鹏鹏    缪会明    王春晖   郜中华    吴海燕    张  晶   李  娟   吴  娴    陈  珊    汪  杨   沈  明    唐雪婷    王胜男   王  蕾    刘园园    张洋漾   滕  燕    尹格利    董  林   周雪梅    徐  涛    金  伟

幼教(5人 ):王桂芳    陈耶莉   范  红    徐  静    徐婷婷

六、盐城市市直(县)学科带头人:(1人)

语文:王艳霞

七、盐城市市直(县)教学能手:(8人)

语文(5人):戴玉兰    于娅玲    董爱民     周  栾    嵇桂芬    

数学(1人):孙爱萍

英语(1人):潘海蓉

音乐(1人):左武福

上一篇:蓓蕾网络俱乐部

下一篇:实小校庆活动系列报道一